Underworld Circle

Icons of mtg
Underworld Circle image
setminmtgo
-€ 0,680.0 tix
Icons of mtg
NombreUnderworld Circle
TipoTarjeta de hechizo continuo
DescripciónActiva esta carta si ambos jugadores tienen 5 o más monstruos en sus Cementerios; destruye tantos monstruos en el Campo como sea posible, después cada jugador destierra (boca abajo) todos los monstruos de su Deck, y luego puedes Invocar de Modo EspecVer más
ArtistaKonami
EdiciónSin set #73443672
Papel pintadoUnderworld Circle Crop image Wallpaperdescargar
ImagenUnderworld Circle Full hd imagedescargar

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Underworld Circle

Underworld Circle, Tarjeta de hechizo continuo, diseñada por Konami lanzado por primera vez en febrero de 2026 en edición No set. Actualmente se vende al precio más bajo de € 0,68.

“Underworld Circle” solo beneficiaría de manera realista a un Monstruo Normal o un mazo de trucos muy especializado y orientado a la rutina que pueda cargar rápidamente ambos GY (como Zombie mill o combos de auto-mill) mientras planea ganar a través de Invocaciones Especiales recurrentes de GY en lugar de acceso a Deck Extra, ya que desterrar a todos los monstruos de ambos Decks boca abajo desactiva por completo la mayoría de las estrategias modernas y generalmente es autodestructivo; la limpieza masiva del campo más la reactivación simétrica del GY durante cada fase de espera también beneficia en gran medida al oponente y reduce el ritmo. En el juego competitivo, existen opciones mucho mejores y menos riesgosas: cartas como **Soul Charge** (históricamente), **Call of the Haunted**, **Monster Reborn**, **Return of the Zombies** o extensores arquetípicos modernos brindan resurgimiento sin dañar tu propio Deck, mientras que los borrados de tablero como **Raigeki** o **Dark Ruler No Mor

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

€ 0,12 visita la tienda
Seller image Cool Stuff Inc Selling icon

8 uni.

€ 0,68 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2026-03-020.21 EUR0.21 EUR 0
2026-03-100.22 EUR0.22 EUR 0
2026-03-160.22 EUR0.22 EUR 0
2026-04-020.22 EUR0.22 EUR 0
2026-04-070.21 EUR0.21 EUR 0
2026-04-140.14 EUR0.17 EUR 0
2026-04-230.21 EUR0.21 EUR 0
2026-04-300.21 EUR0.21 EUR 0
2026-05-050.21 EUR0.21 EUR 0
2026-05-140.16 EUR0.22 EUR 0
2026-05-200.16 EUR0.18 EUR 0
2026-05-250.21 EUR0.21 EUR 0
2026-06-010.21 EUR0.21 EUR 0
2026-06-080.20 EUR0.21 EUR 0
2026-06-150.21 EUR0.21 EUR 0
2026-06-230.58 EUR0.58 EUR 0
2026-06-290.68 EUR0.68 EUR 0
2026-07-060.50 EUR0.50 EUR 0
2026-07-130.67 EUR0.67 EUR 0
2026-07-200.54 EUR0.55 EUR 0
2026-07-270.67 EUR0.67 EUR 0
2026-08-030.67 EUR0.67 EUR 0
2026-08-100.67 EUR0.67 EUR 0
2026-08-170.68 EUR0.68 EUR 0
2026-08-240.68 EUR0.68 EUR 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Underworld Circle

¿Qué tipo de carta es Underworld Circle?

Underworld Circle es una Tarjeta de hechizo continuo carta en Yu-Gi-Oh TCG YGO.

¿Cuál es el efecto de Underworld Circle?

Activa esta carta si ambos jugadores tienen 5 o más monstruos en sus Cementerios; destruye tantos monstruos en el Campo como sea posible, después cada jugador destierra (boca abajo) todos los monstruos de su Deck, y luego puedes Invocar de Modo Especial 1 Monstruo Normal desde tu Cementerio. Una vez por turno, durante la Fase de Espera: activa este efecto; cada jugador puede Invocar de Modo Especial 1 monstruo desde su Cementerio, ignorando sus Condiciones de Invocación, pero destiérralo cuando deje el Campo. Solo puedes activar 1 Underworld Circle por Duelo.

¿Cuál es el precio de Underworld Circle?

Underworld Circle actualmente comienza en € 0,68. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Underworld Circle?

Underworld Circle fue lanzado por primera vez en el set No set, ilustrado por Konami.

¿Cuál es la legalidad de Underworld Circle?

La legalidad depende del formato del torneo. Underworld Circle puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué cartas son similares a Underworld Circle?

Cartas similares a Underworld Circle incluir Super Koi Koi. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.