Estrella Péndulo Gráfico
| Nombre | Estrella Péndulo Gráfico |
|---|---|
| Defecto | Star Pendulumgraph |
| Tipo | Carta de hechizo continuo |
| Descripción | Tu oponente no puede seleccionar como objetivo con Cartas Mágicas o efectos a monstruos de Tipo Lanzador de Conjuros que controlas. Si una o más Cartas de Monstruo de Péndulo Mago boca arriba dejan tu Zona de Monstruos o Zona de Péndulo: Añade a tu mVer más |
| Artista | Konami |
| Edición | Evolución del péndulo #EN007 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Estrella Péndulo Gráfico
Estrella Péndulo Gráfico, Carta de hechizo continuo, diseñada por Konami lanzado por primera vez en Jun, 2022 en edición Pendulum Evolution. Actualmente se vende al precio más bajo de Mex$ 13.57.
Una baraja centrada en monstruos Magician Pendulum, como la popular baraja Pendulum Magicians, se beneficiaría enormemente al usar Star Pendulumgraph. Proporciona protección para monstruos de tipo Lanzador de Conjuros y permite la búsqueda fácil de monstruos Pendulum clave. Aunque puede haber otras cartas de hechizo fuertes en el juego, los efectos únicos de Star Pendulumgraph la convierten en una inclusión valiosa en una baraja de Pendulum Magicians, haciéndola una carta que vale la pena considerar para jugar.
Donde comprar
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-08-05 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-08-12 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-08-19 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-08-26 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-09-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-09-09 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-09-16 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-09-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-09-30 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-10-07 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-10-14 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-10-21 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-10-28 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-11-06 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-11-11 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-11-18 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-11-25 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-12-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-12-09 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-12-19 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-12-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2024-12-30 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-01-01 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-01-06 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-01-13 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-01-20 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-01-27 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-02-03 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-02-10 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-04-27 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-04-28 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-05-06 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-05-12 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-05-19 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-05-28 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-06-03 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-06-10 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-06-17 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-06-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-07-01 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-07-08 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-07-15 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-07-22 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-07-29 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-08-05 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-08-12 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-08-18 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-08-25 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-09-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-09-09 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-09-15 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-09-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-09-29 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-10-06 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-10-13 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-10-20 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-10-27 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-11-03 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-11-10 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-11-18 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-11-24 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-12-03 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-12-08 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-12-15 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-12-22 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2025-12-29 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-01-01 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-01-05 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-01-13 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-01-20 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-01-26 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-02-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-02-09 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-02-16 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-02-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-03-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-03-10 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-03-16 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-04-02 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-04-07 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-04-14 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-04-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-04-30 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-05-05 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-05-14 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-05-20 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-05-25 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-06-01 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-06-08 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-06-15 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-06-23 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-06-29 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-07-06 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-07-13 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-07-20 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
| 2026-07-27 | 13.57 MXN | 13.57 MXN | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Estrella Péndulo Gráfico
que tipo de tarjeta es Estrella Péndulo Gráfico?
Estrella Péndulo Gráfico es una Carta de hechizo continuo tarjeta en Yu-Gi-Oh TCG YGO.
¿Qué hace? Estrella Péndulo Gráfico ¿hacer?
Tu oponente no puede seleccionar como objetivo con Cartas Mágicas o efectos a monstruos de Tipo Lanzador de Conjuros que controlas. Si una o más Cartas de Monstruo de Péndulo Mago boca arriba dejan tu Zona de Monstruos o Zona de Péndulo: Añade a tu mano 1 Monstruo de Péndulo Mago desde tu Deck. Sólo puedes usar este efecto de Estrella Péndulo una vez por turno.
cuanto cuesta Estrella Péndulo Gráfico ¿costo?
Estrella Péndulo Gráfico actualmente comienza en Mex$ 13.57. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Estrella Péndulo Gráfico ¿de?
Estrella Péndulo Gráfico fue lanzado por primera vez en el set Pendulum Evolution, ilustrado por Konami.
Is Estrella Péndulo Gráfico legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Estrella Péndulo Gráfico puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar